Российских педагогов научат по-новому работать с талантливыми детьми

До конца 2018 года около 500 педагогов пройдут подготовку в центре «Сириус»- их научат работать с талантливыми детьми по новой методике, сообщила ТАСС заместитель руководителя фонда «Талант и успех» Елена Казакова.

За время обучения педагоги обсудят вопросы о том, как учить детей решать сложные задачи, проводить исследования и строить команду. По итогам занятий педагоги смогут разработать собственные программы, курсы или пособия. которые затем использую в работе в своих школах.

Все занятия будут вести специалисты «Сириуса» и российские эксперты.

«Есть поручение президента, в котором говорится, что должны работать региональные центры по методике «Сириуса» в каждом регионе. И в первую очередь педагогов из этих центров мы собираемся научить тому, как заметить, выявить, поддержать талант каждого ребенка», - сказала Елена Казакова, отметив, что для этого нужно изменить представление о талантах, о видах деятельности, о командной работе, о коммуникациях и о социально-эмоциональном интеллекте.

Соглашения о создании региональных центров, работающих по методике «Сириуса», уже подписаны с 46 субъектами РФ. Ожидается, что во всех регионах центры появятся к 2020 году.

Новости образования
Вам будет интересно: