Российские учителя публикуют в соцсетях свои фотографии с хештегом #учителятожелюди

После скандала с вынужденным увольнением учителя Татьяны Кувшинниковой, чья фотография в купальнике не понравилась администрации школы, российские учителя запустили в соцсетях флешмоб с хештегом #учителятожелюди. Педагоги массово публикуют свои фотографии, на которых они запечатлены в купальниках. Кто-то расценивает этот флешмоб как поддержку Татьяне Кувшинниковой, кто-то - как протест против постоянного давления на учителей.

Флешмоб поддержаили многие общественные деятели, мастера культуры, даже депутаты Госдумы. Например, зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко.

После того, как об акции педагогов рассказали с фотографиями британские издания The Sun и Daily Mail ажиотаж возник в британском обществе. 

В комментариях британцы в первую очередь отметили красоту российских учителей, а во вторую — выразили поддержку самой Кувшинниковой и её коллегам в России.

Если бы она была одним из моих учителей в своё время, я бы определённо прошёл дополнительный курс по квантовой физике, — пишет Фред Джонстон.

Чувак, это русские учителя? Боже мой, — восхищается Markb71406.

Я хочу вернуться в школу в России. Мне всего 54, — сообщает Eryops.

Если бы в моё время учителя были такими, я бы никогда так много не прогуливал, — признаётся lostinherts67.

Никто из моих учителей не выглядел так хорошо. Проклятье, — сокрушается Welsh Wizard.

Мои школьные учителя не были похожи на этих девушек, — сожалеет aphassal.

Фотографии с зимним плаванием абсолютно не провокационные... Это совершенно безобидное и невинное хобби, русские обычно довольно зрелые в таких вещах, поэтому удивительно, что в школе решили уволить её, — высказал мнение Nick EM.

Вот что я называю русской революцией, — утверждает testalanosa.

Лучший протест когда-либо, — поддерживает её Griswaldo.

Новости образования
Вам будет интересно: