Россия привезла золото с Международной Олимпиады по математике

Россия привезла золото с Международной Олимпиады по математике

  

Григорьев Михаил (г. Казань) – золотая медаль;

Пахарев Алексей (г. Ульяновск/г. Москва) – золотая медаль;

Бурова Ольга (г. Москва)  – серебряная медаль;

Егоров Дмитрий (г. Санкт-Петербург) – серебряная медаль;

Крачун Дмитрий (г. Санкт-Петербург) – серебряная медаль;

Циглер Александр (г. Магнитогорск) – серебряная медаль.

 

В результате наша страна заняла четвертое место в неофициальном командном зачете, уступив только командам КНР, США и Сингапура.

Как считает руководитель национальной сборной по математике, президент Международной математической Олимпиады Назар Агаханов, команда добилась  хороших результатов. «Ребята выступили очень ровно. Традиционно наша команда находится в числе лучших, и она это снова подтвердила», - отметил он.

Золотой медалист Михаил Григорьев, лидер в индивидуальном зачете среди россиян, тоже считает выступление российской команды успешным, учитывая, что в этом году соперники были очень сильны. «Можно было, конечно, решить больше задач, но в целом я доволен своими результатами», - сказал он. 

В течение двух дней молодым математикам нужно было решить шесть задач. Золотые медали вручали тем, кто смог решить не менее четырех из них. В 2011 году в олимпиаде приняли участие 564 школьника из 101 страны.

Один из участников математической олимпиады, Дмитрий Егоров, не стал возвращаться в Россию: из Амстердама он вылетел в Таиланд, чтобы принять участие в Международной Олимпиаде по информатике. Участники этих соревнований прилетят в Москву 30 июля.

Новости образования
Вам будет интересно: