Рособрнадзор запретил приём абитуриентов в 51 вуз

Рособрнадзор запретил приём абитуриентов в 51 вузФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки в 2015 году запретила прием абитуриентов в 51 образовательную организацию. Среди типичных нарушений, отражённых в предписаниях Рособрнадзора по итогам проверок: отсутствие документов на здания и землю, санитарно-эпидемиологических заключений, неукомплектованность учебного заведения профессорско-преподавательским составом.
Рособрнадзор напоминает, что запрет приема обучающихся - превентивная мера, и вузы могут продолжать образовательную деятельность.
 
Кроме того, в этом году Рособрнадзор приостановил действие лицензии на ведение образовательной деятельности в семи вузах. Всего на данный момент приостановлено действие лицензий в 16 образовательных организациях, а в трех вузах прекращено действие лицензий.
 
«Также сообщаем, что с 1 января 2015 года в 44 вузах и их филиалах приостановлено действие государственной аккредитации. Рособрнадзор вновь призывает абитуриентов, студентов и их родителей, внимательно относится к выбору учебного заведения».
Новости образования
Вам будет интересно: