Рособрнадзор: закрыты девять негосударственных вузов и филиалов

Рособрнадзор: закрыты девять негосударственных вузов и филиалов

Рособрнадзор исключил из реестра лицензий три негосударственных вуза и шесть филиалов, сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе ведомства. Решение было принято на основании заявлений руководителей этих образовательных организаций.

"Очевидно, учредители стремятся избежать финансовых и имиджевых издержек и заранее, до наших проверок, прекращают образовательную деятельность в "неблагополучных" вузах и филиалах. Это разумный управленческий подход", - отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В список закрытых вузов и филиалов вошли: Институт высших управленческих кадров в Москве, Институт бизнеса, информационных технологий и финансов в Иваново, Институт управления, информации и бизнеса в Ухте (Республика Коми), а также Луховицкий филиал Современной гуманитарной академии (Московская область), филиал Московского психолого-социального университета в Йошкар-Оле, Петрозаводский филиал Международного славянского института, Донской, Удмуртский и Электростальский филиалы Евразийского открытого института.

Новости образования
Вам будет интересно: