Рособрнадзор представил на ММСО технологии проведения ЕГЭ-2016

Рособрнадзор представил на ММСО технологии проведения ЕГЭ-2016
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в рамках Московского международного салона образования (ММСО) представила технологические решения, используемые для проведения ЕГЭ-2016.
 
На стенде Рособрнадзора посетители ММСО смогли увидеть, как осуществляется печать контрольных измерительных материалов и сканирование экзаменационных бланков участников непосредственно в пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Эти технологии использовались во всех ППЭ в ходе досрочного этапа ЕГЭ-2016, при этом сканирование применяется при проведении экзаменов впервые.
«Внедряя эти технологии, Рособрнадзор стремится сделать процедуру проведения ЕГЭ еще более прозрачной, полностью исключив возможность несанкционированного доступа к экзаменационным материалам, а также обеспечить оперативную обработку бланков с ответами участников, в том числе из труднодоступных и отдаленных местностей» - пояснил руководитель службы Сергей Кравцов.
 
Технология печати КИМ в ППЭ была впервые использована на ЕГЭ-2014 для организации экзаменов в труднодоступных регионах и отдаленных местностях. В 2015 году она была усовершенствована, а ее применение распространено на регионы, пожелавшие использовать такую схему. В прошлом году по этой технологии работало 820 ППЭ, в 2016 году во время основного периода планируется около 1,5 тысяч.
Новости образования
Вам будет интересно: