Рособрнадзор: потренироваться в сдаче устной части ЕГЭ по иностранному языку можно онлайн

Рособрнадзор: потренироваться в сдаче устной части ЕГЭ по иностранному языку можно онлайн

Новый раздел "ЕГЭ по иностранным языкам", где выпускникам представлена возможность потренироваться в сдаче устной части, появился на официальном портале госэкзамена. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

"В данном разделе представлены видеоинструкция по сдаче экзамена, а также тренировочная версия станции записи устных ответов. Перед началом прохождения экзамена важно внимательно ознакомиться с инструкцией", - добавили в пресс- службе.

С 2015 года Порядком проведения государственной итоговой аттестации был введен раздел "Говорение" в ЕГЭ по иностранному языку. Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен: 100 баллов можно получить, если выпускник сдает и письменную, и устную части. Максимальные баллы за письменную часть - 80, устную - 20. Минимальное количество баллов - 22.

Если выпускник решит сдавать устную часть, то экзамен по иностранному языку будет проходить для него в два дня: день для сдачи письменной части и отдельный день для устной части экзамена.

Технологии
Вам будет интересно: