Рособрнадзор подготовил информационные материалы к ЕГЭ-2014

Рособрнадзор подготовил информационные материалы к ЕГЭ-2014

Для обеспечения участников и организаторов ЕГЭ актуальной информацией об особенностях проведения единого госэкзамена в текущем году и профилактики нарушений разработаны информационно-справочные материалы. Вся информация (видеоролики и плакаты) представлена на официальном информационном портале единого государственного экзамена в соответствующем разделе. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

"Задача кампании ЕГЭ-2014 - проинформировать учащихся о различных аспектах единого госэкзамена, на которые следует обратить внимание (календарь ЕГЭ, регистрация, процедура, задания для минимального балла, апелляция и многое другое), дать рекомендации по подготовке к предстоящим испытаниям. Среди видеороликов следует обратить особое внимание на видеоконсультации по предметам, которые дают руководители федеральных комиссий - разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2014 года", - отметили в пресс-службе.

В ведомстве также подчеркнули, что подготовленные материалы будут полезны не только выпускникам школ, но также родителям, преподавателям, общественным наблюдателям, экспертам.

Новости образования
Вам будет интересно: