Рособрнадзор открывает «горячую линию» по вопросам ЕГЭ

Рособрнадзор открывает «горячую линию» по вопросам ЕГЭ

Рособрнадзор открывает «горячую линию» вопросам ЕГЭФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки еще раз напоминает российским вузам правила приема свидетельств о результатах ЕГЭ. В случае если будут выявлены нарушения, образовательное учреждение могут лишить лицензии.

Все факты нарушения правил приема будут проверены и, в случае если они подтвердятся, вузы будут привлечены к ответственности вплоть до лишения лицензий на образовательную деятельность, говорится в сообщении Рособрнадзора. Для оперативности реагирования на все нарушения, федеральная служба телефон «горячей линии» по приему в высшие учебные заведения: (495) 954-51-79.

Рособрнадзор напоминает, что в случае если поступающий по объективным причинам не может представить свидетельство о результатах ЕГЭ в установленный для подачи документов срок, он должен указать сведения о результатах сдачи им ЕГЭ в соответствующих графах заявления о приеме. «Вузы проверяют достоверность указанных данных о результатах сдачи абитуриентами ЕГЭ через Федеральную базу свидетельств о результатах ЕГЭ», - говорится в сообщении.

Данное сообщение стало реакцией службы на появившиеся в СМИ сообщения о том, что ряд московских вузов отказался принимать документы при поступлении от выпускников школ в связи с тем, что не были представлены подлинники свидетельств о результатах ЕГЭ.

{mosimage} 

Новости образования
Вам будет интересно: