Родители против директора: борьба продолжается 2 года

Родители учеников столичного лицея №1537 объединились, чтобы добиться увольнения директора лицея. Родители неоднократно обращались в департамент образования г. Москвы, привлекали внимание СМИ к проблеме, теперь собираются выходить на митинг.

Вот такое письмо родители написали в журнал «Столичное образование»:

«Уважаемая редакция !
… Надеюсь, что вы понимаете, что даже министру образования Ольге Васильевой дотянуться до Президента России бывает непросто, а как это сделать нам – родителям ? С нашим огромным желанием, чтобы лицей №1537 возглавил достойный директор ! Посмотрите это видео! Неужели за деньги московских налогоплательщиков наши дети достойны только такого директора? Обращались со своей проблемой в Департамент образования города Москвы, но чиновники нас не слышат. Никто не хочет подключаться, никто не хочет вникать, никто не хочет разобраться в ситуации, потому что в нашей стране, к сожалению, всё покупается и всё продается. Неужели, чтобы разрешить проблему, мы должны выходить на митинги? Московские чиновники зажрались! Исаак Калина на всё назначил свою цену и, по моему глубокому убеждению, директорское кресло в нашей школе куплено. И то, что А.Я.Викторов до сих пор является директором школы – это плевок всем нам – родителям, учителям, общественности. Мой сын спрашивает - пойду я на Антикоррупционный митинг 26 марта или нет? Обязательно пойду! Может быть, хотя бы таким образом мы сможем обратить внимание властей на наши проблемы… Может быть, таким образом Президент В.В.Путин, увидев это массовое шествие, поймёт, что надо что-то делать, что-то менять в московском образовании... ПОЧЕМУ, ЧТОБЫ РЕШИТЬ ВОПРОС, НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЙТИ ДО ПРЕЗИДЕНТА ? 
Много лет назад, в Великой Отечественной войне, наравне с офицерами и солдатами победу в ней одержали советские учителя и директора школ, которые воспитали учеников-победителей! А, кого смогут воспитать такие директора как А.Я.Викторов?»

Видеозапись аттестации А.Я.Викторова на должность директора лицея:

218 родителей учеников лицея подписали петицию за увольнение директора. В петиции говорится: «Над лицеем же нависла опасность потери подавляющего количества педагогов, которые не желают работать с коррумпированным руководством и детьми, которых это руководство "по блату" приводит в лицей.

Некогда лицей являлся прогрессивным учебным заведением, стремящимся занять передовые позиции в рейтингах, но из - за полнейшей некомпетентности руководства он присоединится к  печальном списку учебных заведений, погубленных их собственными директорами».

Новости образования
Вам будет интересно: