Развитие талантов, опродукчивание и командная работа: тренды образования в эпоху технологий

Развитие талантов, опродукчивание и командная работа: тренды образования в эпоху технологий
ExeStation пишет для нас обзоры новых образовательных трендов и берёт интервью у пилотов-испытателей этой непростой области. Преодолеть сопротивление консервативной образовательной сферы непросто; а решения, применяемые в бизнес-образовании, требуют следования требованиям времени и внедряются гораздо быстрее. Поэтому мы даём возможность бизнесу рассказать о своих находках и методиках, а педагогам — услышать и решить, что из этого опыта можно перенести в свою практику. Наслаждайтесь!
 
Традиционная образовательная модель, где главным инструментом на данный момент всё так же остаются бумажные носители, стремительно устаревает хотя бы потому, что не успевает обновлять свои данные. А из-за некоторой законсервированности системы процесс внедрения новых технологичных решений, которые могли бы изменить ситуацию, происходит достаточно медленно. Другое дело – бизнес, заинтересованный в быстром повышении уровня подготовки своих сотрудников и закреплении полученных ими знаний и навыков. Поэтому сегодня мы поговорим о трендах в бизнес-образовании, которые, несомненно, уже сейчас начинают оказывать влияние на всю образовательную систему в целом.
 
Ничего удивительного в том, что большинство образовательных новинок проходит фильтрацию через бизнес, нет. Стремление получить эффективную базу и реальный результат вынуждают его пробовать всё новое. Появляются не только инновационные инструменты обучения, но также принципы и методы взаимодействия учащихся и преподавателя.
Новости образования
Вам будет интересно: