Разработчики заданий ЕГЭ ответят на вопросы пользователей интернета

Разработчики заданий ЕГЭ ответят на вопросы пользователей интернета

Предэкзаменационный интернет-педсовет, посвященный ЕГЭВсероссийский интернет-педсовет проводит Предэкзаменационный интернет-педсовет, посвященный ЕГЭ, в рамках которого на вопросы пользователей ответят специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) – разработчики контрольно-измерительных материалов (КИМ) Единого государственного экзамена.

Любой желающий может задать интересующие его вопросы, касающихся особенностей организации, проведения и содержания ЕГЭ в 2007 году, а также перехода на новую форму государственной аттестации на территории РФ в ближайшие годы. На вопросы ответят руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Болотов Виктор Александрович, ректор Московского института открытого образования Департамента образования г. Москвы Семенов Алексей Львович, директор Регионального центра обработки информации Республики Башкортостан Блинов Андрей Иосифович.

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ), занимающийся исследованиями в области оценки качества образования и разработкой контрольно-измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ на Предэкзаменационного интернет-педсовета будут представлять заместители директора ФИПИ, а также председатели Федеральных предметных комиссий разработчиков КИМ по одиннадцати предметам: биологии, географии, иностранным языкам, истории, литературе, обществознанию, русскому языку, физике, химии, математике и информатика. Они ответят на вопросы, касающиеся

  • изменений контрольно-измерительных материалов ЕГЭ в 2007 году,
  • направлений и перспектив совершенствования КИМ ЕГЭ по отдельным предметам,
  • типичных затруднений при сдаче ЕГЭ по отдельным предметам,
  • методических рекомендаций для подготовки к сдаче ЕГЭ, работы по обобщению и распространению методического опыта работы по подготовке выпускников и абитуриентов к сдаче ЕГЭ,
  • исследовательской работы ФИПИ, связанной с измерениями в области образования и оценки качества образования.

Прием вопросов от пользователей сайта Всероссийского интернет-педсовета продолжится до 12 апреля. Ответы на выбранные по результатам голосования, наиболее популярные из заданных вопросов будут опубликованы на сайте Всероссийского интернет-педсовета 13 и 14 апреля. Также можно проголосовать за наиболее актуальные на ваш взгляд вопросы.

{mosimage}

Журнал «Преподавание истории в школе»Журнал «Преподавание истории в школе» - информационный партнер в проведении Предэкзаменационного интернет-педсовета, посвященного ЕГЭ.

Новости образования
Вам будет интересно: