Расширяется география акции «Дети вместо цветов»

3 последних года школьники и их родители многих городов и сел России принимают решение не заваливать учителей 1 сентября цветами, а вместо этого перевести деньги благотворительным фондам, занимающимся помощью больным детям. В этом году к акции присоединились новые населенные пункты.

1 сентября учитель цветы

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов предложил школам города присоединиться к Всероссийской акции «Дети вместо цветов» 1 сентября. Об этом сообщает газета «Время».

О том, что в этом году учителя московских школ поддерживают благотворительную акцию "Дети вместо цветов", написал pravmir.

Новосибирский благотворительный фонд «Солнечный город» объявил акцию «Дети вместо цветов» ко Дню знаний — подарить классному руководителю один букет, а остальные деньги потратить на больных детей, пишут НСГ Новости.

В Переславле Залесском представитель Управляющего совета школы №2 обратился к горожанам: «1 сентября, в День знаний, мы предлагаем всем учителям, директорам и родителям школьников присоединиться к нашей акции «Дети вместо цветов». Мы будем бесконечно рады и благодарны, если вы предложите у себя в классе в этом году на праздник ограничиться одним подарочным букетом. А сумму, равную стоимости остальных цветов, передать тем, кому нужнее».

Призываем и вас стать участниками этого хорошего дела!

 

Новости образования
Вам будет интересно:
Участники