Путин обозначил основные направления поддержки людей с ОВЗ

5 декабря президент России  встретился с инвалидами, представителями профильных общественных организаций и профессиональных сообществ. В мероприятии приняла участие министр образования и науки Васильева, сообщает пресс-служба Минобрнауки. 

Путин отметил, что за последние годы реализован целый ряд мер, направленных на формирование комфортной, безбарьерной среды для граждан с ограниченными возможностями по здоровью.

- Сейчас пятая часть учреждений образования соответствует условиям инклюзивного обучения. Развиваются и внедряются уникальные образовательные методики, которые позволяют раскрыть способности, таланты человека с ограниченными возможностями по здоровью, - сказал президент.

Он также сообщил, что предстоит «серьёзно продвинуться по таким направлениям, как система медико-социальной экспертизы, вопросы трудоустройства, реабилитации и ранней помощи детям-инвалидам».

- Хотел бы подчеркнуть, эффективными могут быть только совместные, солидарные действия: объединение усилий органов власти, общественных организаций, волонтёров, - заявил Путин.

Новости образования
Участники