Простая арифметика

Простая арифметика

Сегодня школьники сдают второй обязательный ЕГЭ по математике, от которого зависит не только поступление в вузы, но и аттестат. За парты сядут 732 тысячи ребят. Специалисты ожидают, что результаты экзамена останутся на уровне прошлого года и не будут высокими.

Как сообщила Светлана Туйкина, доцент факультета ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова, эксперт ЕГЭ, принципиальных изменений в структуру и уровень сложности ЕГЭ по математике в этом году не вносили: в часть B добавлена задача на проценты, а также изменилась одна задача из части С.

ЕГЭ по математике считается пройденным, если ученик наберет минимальные 24 балла. При этом "угадать" ответы даже на удовлетворительную оценку не получится: уже несколько лет в ЕГЭ нет части "А", в которой выбирается правильный ответ из четырех вариантов. При этом часть "С" полностью напоминает традиционный письменный экзамен, в котором оценивается ход решения, описанный школьником.

 

 

- В прошлые годы хуже всего решались последние задания части "С", также будет и в этом, - уверен профессор НИУ ВШЭ, завкафедрой математической экономики и эконометрики Григорий Канторович. - Из тематических разделов математики едва ли не самыми сложными для ребят являются задачи по геометрии.

Новости образования
Вам будет интересно: