Прощальное письмо американской учительницы

Прощальное письмо американской учительницы
В сети огромную популярность набрало публичное письмо американской учительницы, которая решила уйти из своей школы, оставив на память речь, обличающую систему.
 
Венди Брэдшоу преподавала в окружной школе штата Флорида, но всё возрастающая стандартизация образования привела к её уходу. Иронично, что уволилась Венди буквально за день до того, как администрация американского президента выпустила указ о сокращении стандартных тестов.Венди ушла не по-английски, а по-американски — громко, в Фейсбуке и с просьбами поделиться. И почти 66 000 человек поддержали её призыв.
 
Давайте прочитаем её обращение к общественности: тем более, многое из того, что она написала, применимо к российской (да и к любой другой) действительности.
Мне нравится учить детей. Мне нравится видеть огонёк в глазах своих учеников, когда они что-то начинают понимать, когда они наполняются гордостью за достижение своих целей. Мне нравится видеть, как они пробуют быть гражданами своей страны, решая проблемы, исполняя свои роли, делясь друг с другом своим опытом и пониманием окружающего мира.
Я не хотела для себя никакой другой доли, кроме как учить детей и готовить новых учителей. Именно для этого я получала степени бакалавра, магистра, а потом и доктора педагогических наук. Именно поэтому я проводила бесчисленные часы после работы и на выходных, исследуя эффективные методы работы с детьми, думая, как их вдохновить и как воспитать в них положительное отношение к учёбе. Именно поэтому я проводила бесчисленные часы в школьном кабинете, встречаясь с родителями и коллегами, анализируя информацию, которую я собрала в ходе своей работы, чтобы разработать подход, необходимый именно моим ученикам. Преподавание — не просто моя любовь. Это моё призвание и моя профессия, с которой я отлично справляюсь — и это показывают даже несовершенные методы оценки качества.
Новости образования
Вам будет интересно: