"Продвинутые родители Башкортостана" примут участие в августовском педсовете

В Башкирии на августовском педсовете впервые будет организована площадка для родителей, информирует Башинформ.РФ. 

По словам министра образования республики Гульназ Шафиковой, впервые на августовсом педсовете будет создана площадке для родителей. "Родители хотят создать общественную организацию "Продвинутые родители Республики Башкортостан". Сейчас организация находятся на стадии оформления, но пора обсудить наши планы, мероприятия, ответственность и финансирование. Они нам поставили вопросы, мы готовы выстроить с ними четкую работу, обсудить дорожную карту", - отметила министр. 

Она подчеркнула, что рассматривает создающуюся организацию в качестве Совета родителей при Министерстве образования. От родителей ждут, что они будут высказывать свою позицию по каждому нормативному документу, который предлагает Минобразование, и где затрагиваются их права. Ведомство готово выслушивать предложения родителей по организации образовательного процесса.

Одно из главных событий сферы образования -  августовский педсовет будет проходить 11-12 августа. Его тема - "Совершенствование системы воспитания в Республике Башкортостан". В работе педсовета примут участие главы министерств и ведомств, ректоры вузов и директора ссузов, главы администраций и их заместители по социальным вопросам, председатели профсоюзных организаций, начальники РОНО городов и районов, научная и педагогическая общественность, представители СМИ.

Новости образования
Вам будет интересно: