Продавцам «заказных» рефератов отказано в рекламе

Продавцам «заказных» рефератов отказано в рекламе

Продавцам «заказных» рефератов отказано в рекламеGoogle перестанет рекламировать рефераты, курсовые и дипломные работы, изготавливаемые на заказ. Эти темы контекстной рекламы Google приравнивает к проституции, продаже оружия, наркотиков и табака, изготовлению поддельных документов и шарлатанству.

Рекламодателям, которые через Google предлагают написание работ на заказ или продают готовые, направлено уведомление о том, что со следующего месяца их объявления станут недействительными. Представители Google (крупнейшей в мире поисковой интернет-системы) отмечают, что они давно готовились к подобному запрету. Новые правила размещения объявлений «выработаны с учетом множества факторов, включая законодательные и культурные, а также с учетом опыта заказчиков и потребителей».

Образовательные учреждения Великобритании горячо приветствуют новый запрет. В адрес Google приходило множество писем с требованиями запретить деятельность фирм, продающих рефераты. В них отмечалось, что подобная практика приводит к плагиату и снижает качество университетского образования. Профессор Драммонд Боун (Drummond Bone), президент организации Universities UK, отмечает, что за прошлый год студентам было продано около 12 тысяч работ. Наиболее качественные них доходят в цене до 5 000 фунтов. Они могут быть написаны специально нанятыми для этого преподавателями или студентами, программы для борьбы с плагиатом, установленные в университетах, не всегда определяют то, что студент не сам трудился над работой.

Сами «производители» рефератов очень недовольны решением Google. К примеру, Мэтью Уилсон (Matthew Wilson), руководитель Essaywriter.co.uk, заявил BBC, что 80% клиентов его фирмы приходили на сайт через Google. По его словам, запрет затронет не только сайты, способствующие плагиату, но и такие, которые честно предупреждают пользователя, что полученную от них работу нельзя сдавать под своим именем. Считается, что такой реферат может использоваться лишь как дополнительная помощь в подготовке своей собственной работы. Об этом сообщает электронный журнал Вебланета.

Представители Google заявили, что запрет на рекламу «заказных» рефератов, курсовых и дипломных работ будет принят в филиалах по всему миру.

{mosimage}

Аналитика
Вам будет интересно: