Президент России уверен, что российские пользователи интернета самые «продвинутые и талантливые»

Президент России уверен, что российские пользователи интернета самые «продвинутые и талантливые»


Президент России уверен, что российские пользователи интернета самые «продвинутые и талантливые»Владимир Путин не сомневается, что российские пользователи самые «продвинутые и талантливые». Им предстоит «создать в сети атмосферу высокой нравственности». Не менее важная задача стоит перед теми, кто создает новые сайты, которые служат площадкой для общения юзеров, считает президент.

По словам Владимира Путина, за последние семь лет в России количество пользователей интернета увеличилось в десять раз и составило 26 миллионов человек. Этому в немалой степени способствовала компьютеризация школ. По информации президента, уже 98,5% школ страны подключено к интернету. Напомним, что заместитель генерального директора компании «РТКком.ру» Михаил Порядин называет «интрнетизацию» среднего образования России «самым крупным телекоммуникационным проектом в мире».

Также президент России отметил, что, несмотря на развитие интернета, неплохо бы было контролировать его содержание, как это делается в других странах.

Владимир Путин обратил внимание, что помимо интернета существует другая жизнь: «Есть еще театры, спортзалы, художественные галереи, и мне кажется, что было бы приятно, если бы молодой человек встретил свою девушку и разговаривал с ней не только по сети Интернета, а с букетом роз пошел в театр или на концерт».

{mosimage} 

Технологии
Вам будет интересно: