Президент одобрил создание спецкомиссии по ЕГЭ

Президент одобрил создание спецкомиссии по ЕГЭ

"Я хочу проинформировать Вас, что в Совете Федерации завершает работу комиссия, которая подведет итог этого эксперимента. В сентябре я буду готов об этом доложить и представить широкой общественности итоги этой работы. Предварительный вывод такой - если мы хотели оценить независимую работу школ, возможно, для этих целей ЕГЭ может быть применен. С точки зрения поступления абитуриентов в вузы, похоже, эта система не работает", - сообщил на встрече лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов заявил, что благодаря ЕГЭ коррупция прпоникла "в каждую школу, каждый класс, на каждую парту". На что Медведев (сам бывший преподаватель вуза) возразил ему, что, напротив, раньше существовали так называемые "ректорские", "деканские" списки блатных детей, которые теперь, благодаря экзамену, не работают.

Вместе с тем Президент согласен с мнениями, что в проведении экзамена было "далеко не все гладко". «Я поддерживаю идею создать отдельную, может быть,  комиссию, которая проанализирует все плюсы и минусы (ЕГЭ)», - было его решение по итогам встречи.

Новости образования
Вам будет интересно: