Президент лично объявил дату проведения ЕГЭ

Сегодня на совещании по ситуации в образовании в связи с коронавирусом Владимир Путин поставил точку в датах с ЕГЭ. Неопределенность в этом вопросе нервировала и выпускников, и приемные отделения вузов. Экзамен стартует 29 июня. И точка!

«Учитывая устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса, считаю необходимым Единый государственный экзамен провести по всей стране», - заявил Президент.

Ранее Рособрнадзор сообщил о том, что аудитории для проведения ЕГЭ будут подготовлены в соответствии с требованиями Роспотребнадзора по защите от возможного распространения вируса.

Напомним, что ЕГЭ в 11-х классах будет скорректирован: учащимся, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года. Для них экзамены по математике и русскому языку не будут проводиться вовсе.

Сдавать ЕГЭ этого года будут только те, кто собирается поступать в вузы. Помимо обязательных математики и русского языка они могут выбирать экзамены в зависимости от профиля вузов.

ЕГЭ
Участники