Prestigio «планшетизирует» московские школы

Prestigio «планшетизирует» московские школы

Ученики первого класса средней школы №9 получили 30 планшетов Prestigio с учебными приложениями по двум предметам – математике и информатике. Эксперимент предполагает постепенный переход российских школ на обучение с помощью планшетных компьютеров, содержащих все необходимые учебные материалы. Планшеты Prestigio помогут привить школьникам азы компьютерной грамотности и научат детей пользоваться современными устройствами. 

Платформа для обучения была разработана партнером Prestigio, компанией «Пеликан Софтвэр», и включает в себя не только приложения, но и облачный сервис. Все материалы хранятся в облачном хранилище и доступны для учителя как с рабочего, так и с домашнего компьютера. На сегодняшний день курс предполагает обучение двум школьным предметам: математике и информатике. Проект состоит из учебника в электронном виде и отдельных экспериментальных приложений. Кроме того, на планшетах установлены приложения для тестирования когнитивных процессов и учебных навыков. Таким образом, планшет заменит первоклассникам все учебные пособия сразу по двум школьным предметам. Все приложения разработаны на базе школьных учебников, утвержденных Министерством образования и науки РФ. В дальнейшем в планах компаний - распространить проект и на другие школьные дисциплины.

«Подготовка учебников для начальных классов – задача более сложная и интересная, чем работа над учебными материалами для старшеклассников. Первоклассникам нужно больше интерактива, требуется элемент игры. Мы учли это при разработке приложений, являющихся частью прототипа учебной платформы, которая будет в дальнейшем дорабатываться, - комментирует руководитель проекта компании «Пеликан Софтвер» Григорий Кондаков. – В конце года будут подведены итоги эксперимента, которые позволят приступить к разработке контента и по другим школьным предметам»

Prestigio принимает активное участие в процессе модернизации и информатизации средних и высших учебных заведений на всей территории России. Ранее планшеты Prestigio со всеми необходимыми учебными материалами уже получили студенты Московского Государственного Университета Печати им. Ивана Федорова, пяти общеобразовательных школ в Астрахани и средней школы №159 в Уфе. В планах компании Prestigio -  активное развитие образовательного проекта, увеличение количества учебных заведений-участников и материалов, установленных на планшеты.

О Prestigio®

Prestigio® - это динамичный и быстро развивающийся европейский бренд, представленный 32 офисами и продающийся в 70 странах по всему миру. Prestigio все чаще входит в число самых зарекомендовавших себя брендов на развивающихся рынках региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Уже более 10 лет Prestigio предоставляет качественные и доступные продукты на рынке потребительской электроники, а также высокотехнологичные решения для бизнеса. Миссия Prestigio – обеспечить оптимальное сочетание высокого качества и передовых технологий с конкурентоспособными ценами.

С 2011 года Prestigio является ведущим брендом в GPS-навигации в Центральной и Восточной Европе, России и странах СНГ, а также неизменно входит в тройку лидеров среди планшетных ПК в регионе.

Чтобы узнать больше о Prestigio, пожалуйста, посетите наш сайт www.prestigio.ru.

О «Пеликан Софтвер»

Технологическая компания ООО «Пеликан Софтвер» была создана в 2012 году. За время своего существования компания не только завоевала прочные позиции на рынке производителей программного обеспечения, но и получила статус участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково». На сегодняшний день «Пеликан Софтвер» создает высокотехнологичные решения в различных сферах.

Контакты:

Анна Растова

Менеджер по маркетингу и PR компании Prestigio

E-mail: a.rastova@asbis.ru

Тел.: +7 (499) 967-83-00

Моб.: +7(905) 544-80-69

Пресс-служба Prestigio

Макарова Татьяна

E-mail: press@prestigio.ru

Тел.+7 (495) 258 20 45, 258 20 46

Моб: +7 (926) 003-52-59

Новости образования
Вам будет интересно: