Премии правительства присуждены педагогам и ученым

Премии правительства присуждены педагогам и ученым

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении премий Правительства РФ в области образования. В этом году 20 премий размером 1 миллион рублей каждая поделят между собой 155 специалистов.

В числе лауреатов авторы монографий, разработчики учебно-методических пособий в разных областях образования, создатели учебных программ для высшей и средней школы.

Над большинством работ трудились коллективы ученых и педагогов. К примеру, ректор МГУ Виктор Садовничий разделил премию за работу «Создание инновационной научно-образовательной системы междисциплинарной подготовки кадров в области конвергентных нано-, био-, информационных и когнитивных технологий» еще с девятью авторами, в том числе с директором Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаилом Ковальчуком и ректором МФТИ Николаем Кудрявцевым. Только одна премия присуждена за индивидуальный труд - директор Губернаторского Светленского лицея Томской области Александр Сайбединов удостоен награды за научно-педагогическую разработку «Путь к не такой школе».

Новости образования
Вам будет интересно: