Представитель «Кирилл и Мефодий» побывала в Ростове-на-Дону

Представитель «Кирилл и Мефодий» побывала в Ростове-на-Дону

Так, представитель компании «Кирилл и Мефодий», методист учебно-методического отдела, Марина Николаевна Горбачева провела в рамках ИТО мастер-класс по «КМ-Школе». 52 представителям 40 школ Ростова-на-Дону и Ростовской области, впервые заинтересовавшимся продуктом, а также 15 представителям образовательных учреждений, уже пользующимся «КМ-Школой», была предоставлена полная информация о педагогических возможностях продукта и вся необходимая информация об информационном и техническом сопровождении его внедрения.

 

Мастер-класс в школе № 27Мастер-класс в школе № 27Если первый мастер-класс прошел в Ростовском колледже связи и информатизации, то следующий состоялся уже в школе № 27 г . им. А.В. Суворова. Администрация и педагоги ростовских школ приняли участие не только в изучении существующего в России опыта внедрения «КМ-Школы», но и консультировались по вопросам технических возможностей школы по использованию продукта.

 

Как своеобразный итог проведения мастер-класса можно расценить и намеченный план совместной работы компании «Кирилл и Мефодий» и администрации школы № 27. Сегодня это одна из самых активно работающих школ Юга России! Здесь закуплены 7 интерактивных досок, которые в течение года будут распределены по методическим объединениям для систематического проведения уроков в «КМ-Школе» по каждому предмету. Уже сейчас продукт функционирует в двух сетевых учебных компьютерных классах. Кроме того, начато еженедельное обучение руководителей методических объединений использованию «КМ-Школы» для дальнейшей трансляции полученного опыта педагогам объединений.

 

Вопросы взаимодействия компании с учебными учреждениями региона обсуждались также во время встречи с руководителями Министерства общего и профобразования Ростовской области и Донского института информатизации образования.

 

 

По информации пресс-службы компании «Кирилл и Мефодий».  

Технологии
Вам будет интересно: