Правительство считает, что указ президента о повышении зарплат учителей выполнен

Правительство отчиталось о результатах выполнения майских указов президента, в том числе и в части повышения зарплат педагогов и воспитателей.

На портале кабмина опубликованы таблицы с информацией о выполненных поручениях и результатах по каждому из указов.

В графе "Результаты исполнения" указано следующее:
 
"По данным Росстата, в целом по стране среднемесячный доход от трудовой деятельности за 2015 год составил 30,6 тыс. рублей. Средняя заработная плата педагогических работников образовательных учреждений общего образования по итогам 2015 года составила 32,6 тыс. рублей и соответствует 106,3% от средней заработной платы (среднемесячного дохода от трудовой деятельности). По итогам 2015 года 84 субъекта Федерации обеспечили доведение средней заработной платы педагогических работников образовательных учреждений общего образования до средней заработной платы в соответствующем регионе".
 
"Средняя заработная плата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений по итогам 2015 года составила 26,5 тыс. рублей и соответствует 94,4% от уровня средней заработной платы в сфере общего образования. В 37 субъектах Федерации заработная плата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений составила более 100% от средней заработной платы в общем образовании, в 45 - от 90 до 99%, в 3 - менее 90%".
Аналитика
Участники