Правительство поддержит подготовку специалистов для высокотехнологичных производств

Правительство поддержит подготовку специалистов для высокотехнологичных производств

Правительство поддержит подготовку специалистов для высокотехнологичных производствПравительство Российской Федерации приняло постановление о государственной поддержке в 2008 году подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в государственных образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы.

Соответствующий документ подписан Виктором Зубковым 20 декабря 2007 г, а вчера был опубликован в официальной прессе. Указанная государственная поддержка направлена на внедрение инновационных образовательных программ, в том числе на приобретение современного учебно-лабораторного и учебно-производственного оборудования, обеспечивающего их реализацию.

В частности, в документе сказано, что поддержка осуществляется на конкурсной основе, за счет средств федерального бюджета в размере от 20 до 30 млн. рублей на одно образовательное учреждение в зависимости от объемов привлеченного софинансирования.

Согласно постановлению, министерству образования и науки Российской Федерации в месячный срок приказано разработать и утвердить порядок и критерии конкурсного отбора государственных образовательных учреждений, а также форму соглашения с субъектом Российской Федерации о предоставлении субсидии на осуществление государственной поддержки.

Также постановление содержит правила предоставления в 2008 году за счет средств
федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов РФ.

 {mosimage}

Новости образования
Вам будет интересно: