Поздравление Министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова с Новым годом

Поздравление Министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова с Новым годом

Перемен к лучшему пожелал россиянам в 2013 году министр образования и науки Дмитрий Ливанов. «Они обязательно произойдут. Для этого в уходящем году созданы необходимые условия», – отметил глава Минобрнауки РФ в своем новогоднем поздравлении.

«Закончилась работа над новым законом «Об образовании в Российской Федерации», одним из главных достижений которого стало закрепление высокого социального статуса педагогов. Изменение престижа учительской профессии – одно из важных требований, чтобы в школы приходили лучшие выпускники вузов. Это необходимо нашим детям, а значит, и всем нам», – сказано в обращении, опубликованном на сайте Минобрнауки РФ.

Ливанов отметил, что в уходящем году «была проведена объективная оценка всего государственного сектора высшего образования». По словам министра, впервые получена реальная картина того, насколько эффективно вузы выполняют возложенные на них обществом обязанности. «Это позволяет по каждому вузу принимать выверенные решения для обеспечения мирового лидерства российского образования», – сказал он.

Новости образования
Вам будет интересно: