Получать награды надо в нерабочее время!

Получать награды надо в нерабочее время!

Получать награды надо в нерабочее время!Интересный случай произошел в Харькове. Торжества, устроенные главным областным управлением образования по случаю профессионального праздника, проигнорировали руководители большинства городских школ. Причина тому: команда из городского Департамента образования и науки.

На торжествах, приуроченных ко Дню учителя, в зале театра Оперы и балета было множество свободных мест. Перед самым началом церемонии, передает «АТН», директорам городских школ позвонили из харьковского Департамента образования и настойчиво попросили педагогов покинуть мероприятие. Такой шаг со стороны городского управления образования вице-губернатор Харьковской области Людмила Белова расценила как превышение служебных полномочий и применение админресурса.

Ольга Деменко, начальник городского департамента образования и науки признает, что действительно попросила учителей не задерживаться на праздновании. Она считает, что подобные мероприятия нужно планировать заранее. А как руководитель она вообще против того, чтобы педагогов отрывали от работы в разгар рабочего дня: «Как руководитель городского уровня я взяла на себя ответственность и не повела учителей на это мероприятие». Ольга Деменко объяснила это тем, что нужно было триста учителей снять с уроков и повести на техническое мероприятие. «А 300 учителей - это 8 полноценных школ, оставленных без учителей. Я не могу себе это позволить», - призналась начальник городского департамента образования.

В этот день награда из рук вице-губернатора нашла только одного героя: директора городской гимназии №46 Татьяну Седову. Учебное заведение в этом году победило в областном конкурсе «Школа года». После получения награды Татьяна Седова долго отказывалась от интервью, ссылаясь на то, что может потерять работу.

Уже после «праздника» Ольга Деменко сообщила, что городское управление планируют пригласить всех учителей еще раз, но уже на свой праздник Дня учителя, который состоится 3 октября в Театре имени Пушкина. Пока неизвестно, в какое время – рабочее или нет – проведут это мероприятие.

{mosimage} 

Новости образования
Вам будет интересно: