Подведены итоги всероссийской акции-конкурса «Народное сочинение»

Масштабная акция «Народное сочинение» была организована корпорацией «Российский учебник»  совместно с издательской группой «Эксмо-АСТ» на Всемирном фестивале молодёжи и студентов-2017 (ВФМС-2017) в Сочи.

20 октября 2017 года на площадке «Библиотека будущего» гости Всемирного фестиваля стали участниками акции-конкурса «Народное сочинение». В рамках события участники из России, Индии, Узбекистана, Бельгии и Франции  написали  сочинения на одну из актуальных тем: «Как сделать профессию учителя более престижной?», «Школа будущего» и «Мой урок добра: маленькие шаги к большому миру добра и справедливости».  Темы народного сочинения объявила  писатель Анна Матвеева. Она также поделилась с участниками своими воспоминаниями о том, как писала сочинения в школе.  

Всего организаторами было получено более 500 сочинений. Самой популярной темой сочинения стала «Мой урок добра: маленькие шаги к большому миру добра и справедливости». Этой теме посвятили свои сочинения многие участники из России, Индии и Франции. С полным списком результатов участников и подробностями события можно ознакомиться тут.

«Народное сочинение» – уникальная всероссийская акция-конкурс, организованная по инициативе издательских групп «Эксмо-АСТ» и корпорации «Российский учебник». Является частью международного образовательного Интернет-проекта «Страна читающая» и направлена на повышение интереса к чтению, популяризацию уроков литературы в школах, а также поддержку и развитие творческого потенциала россиян, выраженного в литературном творчестве.

Впервые «Народное сочинение» было написано в рамках «БИБЛИОНОЧИ -2017» в регионах страны и было поддержано Департаментом культуры города Москвы.  

В 2017 году акция-конкурс вошла в программу XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи. По завершению творческого конкурса все участники получили памятные сертификаты участника с символикой фестиваля. 

Русский язык и литература
Вам будет интересно:
Участники