Подведены итоги Всероссийского конкурса образовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи

В Москве завершилась Всероссийская конференция по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью. В ходе Конференции были объявлены 5 победителей Всероссийского конкурса образовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи, и еще 40 проектов стали лауреатами.
 
 
Проект Андрея Абакумова из Красноярского края победил в номинации «Научный прорыв» (фундаментальные науки). Проект представляет собой программу дополнительного образования круглогодичной школы интеллектуального роста для одаренных детей «Олимп».
 
Сразу два проекта из Томской области также стали победителями Конкурса. Проект авторского коллектива Екатерины Мирицкой и Надежды Петровой «Мой путь в бизнесе: менеджмент, финансы и право» победил в номинации «Гуманитарный ум». А авторская дополнительная общеобразовательная программа физкультурно-спортивной направленности «Шахматы - наука, спорт, искусство» Ольги Дорофеевой стал лучшим в номинации «Спортивный гений».
 
Дополнительная общеразвивающая программа «Эстрадный калейдоскоп» под авторством Андрея Алексеева из Белгородской области получил диплом победителя в номинации «Достижения в искусствах».
 
Проект авторского коллектива Андрея Неробова и Маргариты Ярлыковой победил в номинации «Инженерный талант» (техника и технологии). Они представили дополнительную образовательную общеразвивающую программу «Радиоуправляемый скоростной судомоделизм».
 
Организаторы целью Конкурса ставили отбор лучших образовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи. Кроме того, усиление внимания со стороны государственной власти и общества, представителей педагогической науки и практики к проблемам выявления, сопровождения, развития и поддержки педагогов, работающих с одаренными детьми и талантливой молодежью.

Новости образования
Вам будет интересно: