Подростки с топором ворвались в школу Улан-Удэ

Подростки с топором ворвались в школу в военном поселке Сосновый бор в Улан-Удэ, ранены дети и учительница.

По предварительным данным СКР по Бурятии, утром 19 января ученик 9 класса напал с топором на семиклассников, а затем поджег класс «коктейлем Молотова».

К месту пожара были направлены пожарно-спасательные подразделения МЧС России. Из здания школы были эвакуированы более 500 человек. Пожар удалось потушить за несколько минут. По предварительным данным, от пожара никто не пострадал.

Ранения топором, по данным СКР, получили трое школьников и учитель. Вскоре руководитель регионального центра медицины катастроф Вячеслав Тимкин сообщил ТАСС о семи пострадавших: шестерых детях и женщине.

В правительстве Республики Бурятия сообщают о троих нападавших. Один из них, по данным властей, также был ранен и под конвоем доставлен в больницу. Еще двоих сейчас ищут.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних).

15 января на школу №127 в Перми было совершено нападение. Двое подростков пришли в учебное заведение с ножами, зашли на урок четвертого класса и напали на учительницу.

Новости образования
Вам будет интересно:
Участники