Подросткам объявят выговор за избиение учительницы физкультуры

Подросткам объявят выговор за избиение учительницы физкультурыВ городе Шелехов Иркутской области школьникам, которые избивали учительницу физкультуры, объявят выговор с занесением в личное дело. Об этом пишет газета "Комсомольская правда".

Как стало известно журналистам, в шелеховской школе номер 1 прошло совещание, в котором приняли участие учителя, сотрудники районного Управления образования, а также представители правоохранительных органов. По итогам совещания было принято решение 31 марта, когда школьники вернутся с каникул, объявить выговор четверым участникам избиения учительницы. Процедура пройдет в присутствии родителей учеников.

"Мы не можем ждать, пока следствие определит уровень вины каждого, такие поступки не могут остаться безнаказанными", - сообщила корреспонденту "Комсомольской правды" глава Управления образования Шелеховского района Татьяна Чернявская.

По словам Чернявской, на совещании было предложено выгнать провинившихся подростков из школы. Однако тогда их пришлось бы принять в другое учебное заведение. Участники совещания решили, что это неправильно: перевоспитывать учеников должен тот самый педагогический коллектив, который ранее допустил просчеты в работе с ними. Впрочем, как ожидается, уже в следующем году все провинившиеся девятиклассники покинут школу по собственному желанию - никто из них не заявлял о намерении учиться в 10 и 11 классах.

Также журналисты узнали, что чиновники назначили исполняющего обязанности директора шелеховской школы. Вместо директора, которая была уволена сразу после обнародования информации об избиениях учительницы, руководить учебным заведением временно будет учитель географии Светлана Елькина.

 

Новости образования
Вам будет интересно: