Подготовлены материалы к Уроку мужества, посвященному 100-летию Первой мировой войны

Подготовлены материалы к Уроку мужества, посвященному 100-летию Первой мировой войны

Российским военно-историческим обществом подготовлены методические рекомендации и видеоматериалы для проведения 1 сентября 2014 года в школах России Всероссийского открытого урока, посвященного 100-летию Первой мировой войны. Методические рекомендации и видеоматериалы уже доступны на сайте Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и на интернет-портале Российского военно-исторического общества. Все материалы и рекомендации получили одобрение Министерства образования и науки РФ.

Для проведения Всероссийского открытого урока Российское военно-историческое общество при поддержке Министерства культуры Российской Федерации представляет 40-минутный видеофильм «Первая мировая. Неизвестная война». Российский организационный комитет «Победа» при содействии Правительства Москвы и Российского военно-исторического общества представляет 19-минутный фильм «Россия в Великой войне», рекомендованный для школ города Москвы.

- Мы договорились с Министром образования и науки Дмитрием Ливановым, что в начале сентября по всем школам России будет организован урок мужества, рассказывающий о трагических событиях столетней давности. Я не исключаю, что многие известные люди, политики в том числе, примут участие в организации этого школьного урока, - заявил ранее Министр культуры РФ, Председатель РВИО Владимир Мединский.

Новости образования
Вам будет интересно: