По факту травли в лицее Барнаула возбуждено уголовное дело

Педсовет цитировал рассказ мамы барнаульского школьника о травле ее сына. Следственным комитетом по факту травли было возбуждено уголовное дело против администрации лицея, в котором обучается подросток, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Алтайскому краю.

По версии следствия, с сентября по ноябрь 2018 года группа подростков, обучающихся в лицее, систематически применяла в отношении 14-летнего учащегося психологическое и физическое насилие. Следствием также установлены иные факты противоправных действий, которые совершались на территории данного учебного заведения в различные периоды времени в отношении иных учащихся. Дети также подвергались физическому и психологическому насилию со стороны подростков, обучающихся в лицее. Данные обстоятельства были достоверно известны должностным лицам и педагогическому составу учебного заведения, однако каких-либо мер по урегулированию ситуации с их стороны предпринято не было.

В настоящее время уголовное дело передано для дальнейшего расследования в четвертый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю, создана следственная группа. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, в учебном заведении изъяты и изучаются правоустанавливающие документы и журналы регистрации обращений, а также записи с камер наружного видеонаблюдения. Следствием будет дана принципиальная юридическая оценка бездействию должностных лиц лицея. Уголовное дело находится на контроле руководителя следственного управления. Расследование продолжается.

Новости образования
Вам будет интересно: