Петрозаводские школьники будут совершать по одному доброму делу в день

Петрозаводские школьники будут совершать по одному доброму делу в день
Члены ученического совета средней школы № 27 Петрозаводска составили расписание добрых дел на декабрь. На каждый учебный день акции «Дари добро» приходится по одному делу.
В планах школьников — уборка школы, помощь учителям, конкурсы и акции для учащихся.
 
Одним из главных дел станет помощь Первому петрозаводскому городскому приюту для бездомных животных. «Мы играем с младшими классами на переменках, убираем и украшаем нашу школу к новому году, — рассказывает ученица школы Ангелина Примак. — Самая главная часть всего месяца добра — это помощь приюту для бездомных животных. Каждую неделю мы собираем для них корм, наполнители, игрушки и отвозим в приют». Завершающим этапом акции станет праздник-сказка «Ёлка» 23 декабря.
 
Учащиеся школы № 27 являются активными участниками городских молодежных спортивных, образовательных и экологических акциях. В сентябре 2015 года школьники приняли участие в акции «Европейская неделя мобильности». 83 человека приехали на учебу на велосипедах. В конце октября 2015 года за два дня они собрали 2 тонны 277 кг макулатуры. В ноябре на базе школы прошел конкурс видеороликов «Медиа Zara».
 
Акция «Дари добро» проходит в школе № 27 третий год подряд.
Новости образования
Вам будет интересно: