Петербургских педагогов посвятят в таинство профессии

Петербургских педагогов посвятят в таинство профессии

Петербургских педагогов посвятят в таинство профессииСегодня вечером двести молодых учителей, пришедших в петербургские школы в этом году, примут участие в церемонии посвящения в профессию. Городской комитет по образованию предлагает сделать такую церемонию ежегодной.

В Санкт-Петербурге решено заложить новую традицию: ежегодно в октябрьские дни, накануне Дня учителя, проводить церемонию посвящения в профессию для только что пришедших в школу педагогов. В комитете по образованию правительства Санкт-Петербурга рассказали, что сегодня вечером в Мариинском театре эта церемония состоится для двухсот молодых учителей, пришедших в этом году в петербургские школы. Педагоги произнесут торжественную клятву, и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко вручит им нагрудные знаки «Учитель - 2007».

Сегодня, сообщает «Эхо Москвы», также можно будет увидеть преемственность поколений педагогов города: в Мариинском дворце соберутся те, для кого профессия стала не только призванием, но и самой жизнью.

Подобная церемония уникальная для нашей страны. И, учитывая последние успехи северной столицы в преодолении дефицита учительских кадров, не удивительно, что данная традиция будет заложена именно в этом городе.

 

{mosimage} 

Новости образования
Вам будет интересно: