Первый канал - "На совещании в правительстве подвели итоги ЕГЭ"

Первый канал - "На совещании в правительстве подвели итоги ЕГЭ"

Как отмечалось, сдача ЕГЭ прошла без серьезных нарушений. Несмотря на то, что выпускникам пришлось отказаться от шпаргалок и всевозможных технических устройств, результаты экзаменов практически по всем дисциплинам оказались лучше прошлогодних. 
Все разговоры только о ЕГЭ. Даже в недельную передышку между выпускными и вступительными. Ярослав Антипов вспоминает, как вместе с одноклассниками и родителями нервничали из-за изменений в процедуре сдачи Единого госэкзамена и правил безопасности. 
"Все волновались, и перед, и вовремя экзамена, но после все эти волнения ушли. И, как и ожидали, нельзя было пронести телефон и какие-то вспомогательные материалы, никто ничего не смог пронести", - выпускник 2015 года Ярослав Антипов. 

Не проносили, потому что знали, за использованием гаджетов и старых добрых шпаргалок следили с помощью новой масштабной системы видеонаблюдения. Камеры теперь есть во всех аудиториях, где проводят ЕГЭ. На специальных интернет-порталах ведется онлайн-трансляция. За экзаменами следят тысячи наблюдателей. 

Новости образования
Вам будет интересно: