Первая российская «Школа Конфуция» появится в Екатеринбурге

Первая российская «Школа Конфуция» появится в Екатеринбурге

Первая российская «Школа Конфуция» появится в ЕкатеринбургеВ сентябре Екатеринбурге на базе Российского государственного профессионально-педагогического университета откроется первая в России «Школа Конфуция». Это будет школа китайского языка, а ее учениками могут стать все желающие.

Специалисты отделения Российской академии образования и делегация из Китая приступили к обсуждению проекта договора об открытии «Школы Конфуция» в Екатеринбурге. Соответствующее соглашение было подписано в марте 2007 года между Правительством Китая, «Международным радио Китая» и Лабораторией исследования проблем межэтнических коммуникаций Уральского научно-образовательного центра РАО. В ходе переговоров озвучена и приблизительная дата открытия школы: сентябрь этого года. Об этом сообщает Институт Информационных Технологий Екатеринбурга.

Посещать языковые курсы в «Школе» смогут все желающие. Обучение будет платным - частично его стоимость оплатит китайская сторона, частично - сам «школьник». Зарубежные партнеры обеспечат школу высококвалифицированными преподавателями из Китая и учебными пособиями, а Российский государственный профессионально-педагогический университет - современными учебными аудиториями. РГППУ возьмет также на себя вопросы организационно-методического сопровождения учебного процесса.

{mosimage}

Новости образования
Вам будет интересно: