Перечень олимпиад и конкурсов Минпросвещения сократился почти втрое

На сайте федерального портала нормативно-правовых актов появился проект приказа об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020-2021 год. Обновленный список сократился почти втрое: с 224 до 88. 

Большая часть олимпиад, входивших в утвержденный перечень прошлого сезона, включена и в проект этого года. До 25 августа в рамках общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов принимаются предложения по документу.

В списке появились новые олимпиады, в частности: вузовско-академическая олимпиада по программированию на Урале, олимпиада Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) «В мир права» по истории и праву, открытая олимпиада Северо-Кавказского федерального университета «45 параллель» по географии и шесть состязаний музыкальной направленности. 

Олимпиады, входящие в перечень, являются бесплатными. Победители и призеры состязаний могут получить льготы при поступлении в вузы. Также победители конкурсов из списка смогут претендовать на получение грантов Президента Российской Федерации. 


Если вам нравятся наши новости на Педсовете, пожалуйста, сделайте так, чтобы их  увидело большое число педагогов. 
Для этого можно сделать две вещи:

- добавить Педсовет в число источников новостей Яндекса;
- подписаться на наш канал Яндекс.Дзен

Новости образования
Вам будет интересно: