Педагоги в следующем году могут сказать "бай-бай" аттестации

На официальном портале правовой информации появился приказ, согласно которому педагогам продлевают действие квалификационных категорий. Таким образом, им не надо будет проходить аттестационные процедуры.

Министерство просвещения опубликовало документ, согласно которому сроки действия квалификационных категорий, которые заканчиваются в период с 1 сентября 2020 года по 1 октября 2021 года, продлеваются до 31 декабря 2021 года. Такое решение было принято в связи с угрозой распространения коронавируса. 

Еще ранее Минпросвещение продлило действие квалификационных категорий для педагогов, у которых они заканчивались в период с 1 апреля 2020 года по 1 февраля 2021 года.

Также ведомство рекомендовало регионам сохранить до конца 2020 года зарплаты педагогов, у которых сроки действия квалификационных категорий истекают в 2020 году, с учётом этих категорий.

Педсовет  продолжает сбор подписей за добровольный характер аттестации на государственном портале. Надо собрать 100.000 подписей! Проголосуйте за наши предложения, а также вступайте в группу активистов, которые помогают охватить голосованием максимальное количество педагогов.
Вступить в группу в телеграме.

Новости образования
Вам будет интересно: