Педагогам Бурятии повышают зарплату

Правительство Бурятии направит более 400 млн рублей на повышение зарплат учителям в 2021 году. Об этом сообщается на сайте правительства республики. В отдельных школах рост должен составить 30 процентов.

Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал постановление, согласно которому на повышение зарплат учителям в 2021 году будет направлено 402 млн рублей из республиканского бюджета. 

«Несмотря на большие затраты на борьбу с пандемией, совместно с депутатами нами принято решение об изменении норматива расчета фонда оплаты труда. Его цель - повысить зарплаты учителям тех школ, которые получают меньше своих коллег, имея аналогичную нагрузку»,  заявил Алексей Цыденов.

Алексей Цыденов поручил министерству образования и науки республики контролировать исполнение данного постановления, а также отслеживать, чтобы при повышении зарплат одним не снижались зарплаты у других категорий учителей. 

В настоящее время в Республике Бурятия в муниципальных общеобразовательных организациях работают 10,5 тыс. человек, в том числе более 7,8 тыс. учителей и 2,6 тыс. прочих работников.


Если вам нравятся новости на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться 


Новости образования
Вам будет интересно: