Парламентарии хотят возродить школьные библиотеки

1 июня 2009 года в 14.00 в Государственной Думе Российской Федерации состоятся парламентские слушания «Законодательное обеспечение деятельности библиотек общеобразовательных учреждений в сфере духовно – нравственного воспитания детей».

В связи с этим Русская Школьная Библиотечная Ассоциация открывает горячую линию – конкурс идей и предложений по теме парламентских слушаний. Авторы самых лучших идей и предложений будут приглашены в Москву и смогут озвучить их во время работы парламентских слушаний.

В мире


Как уже сообщал Педсовет, школьникам Гонконга больше не придется носить с собой учебники. Книги заменят на специальные электронные устройства, в которые будет закачано содержание школьной программы.

Устройство разработано местным Институтом прикладных наук и технологических исследований, напоминает ноутбук и имеет монитор размером около 13 сантиметров. Стоит новинка около 260 долларов.

Школьники смогут получать необходимые учебные материалы со школьного сервера в любое время и в любом месте. В сентябре этого года первые школы в Гонконге приступят к испытанию устройства, на разработку которого ученые потратили два года.

На Педсовете

В Медиатеке Педсовета вы можете ознакомиться и обсудить  статью генерального директора «КМ образование»  Елены Николаевны Ястребцевой  «От школьного библиотечного медиацентра к библиотеке 2.0».

Технологии
Вам будет интересно: