Опубликованы рекомендации по самостоятельной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ

Федеральный институт педагогических измерений начал публикацию методических рекомендаций по организации индивидуальной подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ).

Рекомендации по подготовке к ЕГЭ по 15 учебным предметам, в том числе отдельно по базовой и профильной математике, появились на сайте организации 14 апреля, сообщает Рособрнадзор.

15 апреля для выпускников 9 классов опубликованы рекомендации по подготовке к обязательным предметам ОГЭ, русскому языку и математике, а 16 апреля будут рекомендации по другим предметам ОГЭ.

«Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к экзаменам. В них описана структура и содержание контрольных измерительных материалов, приведен индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение и повторение которых следует обратить особое внимание, — говорится в сообщении. — Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, работе с открытыми банками заданий ЕГЭ и ОГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора».

Также институт публикует варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ по каждому предмету. Выпускники смогут потренироваться в выполнении экзаменационных работ. 21 апреля на сайте ФИПИ появятся ответы к открытым вариантам, чтобы будущие участники экзаменов смогли проверить себя.

ЕГЭ
Участники