Опубликован список 10 000 лучших педагогов страны

Опубликован список 10 000 лучших педагогов страны

Опубликован список 10 000 лучших педагогов страныМинистерство образования и науки России опубликовало имена 10000 лучших учителей – победителей ежегодного конкурса на получение денежного поощрения педагогов в рамках нацпроекта «Образование».

Критериями конкурсного отбора лучших учителей выступали использование современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных, в процессе обучения предмету и в воспитательной работе; обобщение и распространение собственного педагогического опыта на муниципальном и (или) региональном уровне (мастер-классы, семинары, конференции, круглые столы и др.); участие в муниципальных, региональных и федеральных профессиональных конкурсах; позитивная динамика учебных достижений обучающихся за последние три года; позитивные результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебным предметам; позитивные результаты деятельности учителя по выполнению функций классного руководителя; повышение квалификации и профессиональная переподготовка.

Список составлен на основе Приказов Министерства образования и науки российской федерации №198 от 4 июля 2007 г., №224 от 1 августа 2007 г. и №230 от 7 августа 2007 года.

Можно сказать, что в этом году Минобрнауки почти на месяц опередило прошлогодний график определения лучших учителей. Напомним, что в 2006 году список был утвержден министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко 4 сентября.

{mosimage}

Новости образования
Вам будет интересно: