Определены сроки публикации результатов ЕГЭ

Сроки для проверки определены четко: ЕГЭ по математике базового уровня – три дня, профильного – четыре, работы по русскому языку проверяются в течение шести дней, по остальным дисциплинам – в течение четырех. 

Но объявление баллов производится позже, после утверждения специальной комиссией. 

Предварительные результаты можно узнать на официальном сайте ЕГЭ. Для этого необходимо ввести в специальную форму полное имя, номер паспорта или код регистрации.

Ознакомиться с результатами также можно на портале Госуслуг после регистрации, в школах, в ППЭ и т.д.

Каждый регион самостоятельно устанавливает способы информирования участников об индивидуальных результатах экзамена, вся информация предоставляется бесплатно. 

Во многих регионах для информирования участников ЕГЭ созданы специальные сайты. Здесь можно ознакомиться с их перечнем по регионам, а также с региональными телефонами «горячих линий», по которым можно оперативно получить консультацию по вопросам, связанным с аттестацией. 

У каждого участника ЕГЭ есть право подать апелляцию. Если нарушение произошло непосредственно на экзамене, то заявление необходимо писать в ППЭ в тот же день, в других случаях советуем воспользоваться графиком подачи апелляции.

Телефон доверия ЕГЭ +7 (495) 104 68 38

Источник - edu.ru

ЕГЭ