Страница добавлена в Избранное

Страница удалена из Избранного

Для добавления в Избранное необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Определены победители конкурса докладов Всероссийского интернет-педсовета — 2006

Определены победители конкурса докладов Всероссийского интернет-педсовета — 2006

«Какая школа мне нужна»

1. Смыслы
1 место — Рубцова Ольга Владимировна «Актуальные проблемы формирования толерантности в муниципальной образовательной среде»
2 место — Губанова ТМ, Губанов А. Ю., Нечипоренко А. В. «Школа умного сердца!»
3 место — Чепкасова Оксана Андреевна «Формирование толерантных отношений у современных школьников»

2. Человек
1 место — Лобаненко Ольга, Шамина Ольга «Научно-практические конференции как элемент индивидуально-личностного становления учащихся»
2 место — Вьюгова Татьяна, Шамина Ольга «Технология целеполагания как способ формирования успешной личности»
3 место — Праздникова Г. З. «Нравственный человек, кто это?»

3. Среда
1 место — Соловьев Б. А. «Развитие образовательной среды — проблема века!»
2 место — Соловьянюк-Кротова Валентина Григорьевна «Из опыта организации центра укрепления здоровья школьников на базе городской средней общеобразовательной школы»
3 место — Каргаполов В. Е. «Информационная культура в образовательном учреждении»

4. Ресурсы
1 место — Меденцев Анатолий Андреевич «К проблеме реструктуризации сельской малокомплектной школы»
2 место — Переверзев И. А. «Пути повышения объективности отбора в системе приоритетных национальных проектов»
3 место — Кривцова Светлана Александровна «Информационное пространство образовательного учреждения»


«Я делаю это так!»

1. Дошкольное образование и начальная школа

1 место — Цыдыпова Н. Г. «Проблемный урок по русскому языку в 4 классе по технологии Мельниковой Е. Л»
2 место — Лагузина Светлана Леонидовна «Информационные технологии в обучении младших школьников»
3 место — Машьянова Татьяна Тимофеевна, Утолина Марина Анатольевна «Актуальные проблемы речевого развития детей дошкольного возраста»

2. Общественные дисциплины
1 место — Ленская Нина Борисовна «Краеведческая работа на уроках истории и во внеурочное время для старших подростков как одно из средств формирования успешной личности.»
2 место — Окунев Игорь Юрьевич «Программа факультатива по геополитике»
3 место — Окунеева Людмила Александровна «Программа элективного курса „Вокруг тебя — мир...“»

3. Естественно-научные дисциплины
1 место — Сучкова Татьяна Михайловна «От кружка до профильного класса»
2 место — Зарипова Халима Сафуановна «Практико-ориентированный проект»
3 место — Тягина Ирина Алексеевна, Антосюк Любовь Михайловна «Интегрированный спецкурс „Человек и экосистема“ как путь нравственно — экологического воспитания школьников»


4. Филология
1 место — Годунова Елена Александровна «Внеклассная работа по немецкому языку как средство повышения мотивации учащихся, средство осуществления личностно-ориентированного подхода в обучении»
2 место — Буданова Екатерина «Новое в преподавании иностранных языков: использование мыслительных образов-представлений для обучения лексике и грамматике на уроках иностранного языка»
3 место — Бакуревич О. В. Спецкурс по литературе. «Стилевое и жанровое единство произведения»

5. Физико-математические дисциплины
1 место — Молодцов Валерий Алексеевич, Рыжикова Наталья Борисовна «Использование диска 1-С: Школа ЭКОНОМИКА И ПРАВО при проведении уроков по информатике»
2 место — Касимов Ильяс Халилович «Проектная деятельность учащихся в области информационных технологий»
3 место — Мельник Вера Нимбуевна «Игровые технологии»

6. Искусство, физическая культура, технология, ОБЖ
1 место — Боброва Лариса Витальевна «Творческая мастерская учителя технологии»
2 место — Шипулина И. В. «Дизайн интерьера Элективный курс для старших классов общеобразовательных школ и колледжей»
3 место — Шипулина И. В. Элективный курс «Архитектура: образ мира и пространственное искусство»

 

  • Просим победителей написать по электронной почте. 

 

По положению для определения победителей использовались следующие показатели:

  • рейтинг (число от 1 до 5 с двумя цифрами после запятой)
  • количество голосовавших
  • число просмотров
  • комментарии.

Комментарии, как неабсолютный показатель, учитывались только при прочем равенстве.

Для расчета использовалась формула:

Итоговая оценка = Коэффициент х Рейтинг х (10 - 10/Число голосовавших) + Просмотры.

Коэффициент = Общее число просмотров всех докладов в разделе / Общее число всех голосовавших в разделе.

Коэффициент выступил показателем соотношения «пассивного рейтинга» (просмотры) к «активному» (голоса за рейтинг). Коэффициент подсчитывался для каждого раздела.


Автор

Педсовет

Все материалы автора

Количество подписчиков: 145

Подписаться Отписаться

Комментарии (0)