Обвиняемые в издании контрафактных учебников предстанут перед судом

Уголовное дело в отношении двух индивидуальных предпринимателей, обвиняемых в изготовлении поддельных школьных учебников, рассмотрит Бутырский суд столицы, сообщает агентство социальных новостей «Москва».

"учебники"

Летом 2016 г. перед началом учебного года предприниматели решили заработать на спросе на школьные товары. Они приобрели оригиналы печатной продукции АО «Издательство «Просвещение» и ООО «БИНОМ. Лаборатория знаний» - учебники «Русский язык» для 1, 2, 3, 4 классов, «Математика» для 1, 2, 3, 4 классов, «Окружающий мир» для 1 класса, «Сборник задач по физики» для 7 и 9 классов, а также «Информатика» для 5, 6, 7 классов. Поддельные учебники печатались в подмосковной типографии, затем их вывозили на арендованные склады и впоследствии продавали за пределами региона.

В ходе обысков контрафактные учебные материалы были изъяты. Общий ущерб, причиненный издательствам-правообладателям, составил более 3,5 млн руб.

Обвиняемые не отрицают своей вины,  раскаялись в содеянном и заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Новости образования
Вам будет интересно: