Объявлены победители конкурса ТОП Школа

Всероссийский конкурс ТОП Школа был организован и проведен «Рыбаков Фондом». В конкурсе приняли участие команды школ страны, разработавшие и готовые реализовывать проекты, достойные тиражирования в школах страны.

ТОП Школа

Номинации конкурса:
- «Школа высокой информационной культуры». Проекты, связанные с реализацией современных технологий в образовательном процессе, и культуры работы с информацией.

- «Школа взросления». Проекты школы ступеней, как школы взросления с учетом ведущей деятельности, организация дизайна образовательного пространства для разных возрастных групп школьников.

- «Школа - ресурсный центр». Проекты сетевого взаимодействия с организациями разного уровня образования (школа – ВУЗ, школа – ДОУ, школа – школа, школа – учреждение СПО и др.).

- «Школа профессионального самоопределения». Проекты, сфокусированные на организации профессионального самоопределения школьников, профориентацию, взаимодействие с бизнесом, организацию первых профессиональных проб и трудовых практик.

- «Школа - центр социума». Проекты, ориентированные на вовлечение местного сообщества в жизнедеятельность школы, в общественно-значимую деятельность. Проекты, направленные на оказание образовательных услуг населению (проведение курсов для взрослых).

Сегодня были объявлены победители - 30 команд. 25 млн рублей будет перечислено командам-победительницам на реализацию их проектов. 

Новости образования
Вам будет интересно: