Страница добавлена в Избранное

Страница удалена из Избранного

Для добавления в Избранное необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Объявлены победители и призёры Всероссийской Робототехнической Олимпиады 2019

В Университете Иннополис завершилось соревнование юных робототехников, в котором за медали боролись 549 участников из 53 регионов РФ. Среди победителей и призёров будет сформирована сборная России, которая представит нашу страну на Всемирной олимпиаде роботов (World Robot Olympiad). Всемирным партнером WRO по традиции выступает компания LEGO Education, образовательные решения которой используются при выполнении заданий олимпиады.

В течение трёх дней участники соревновались за право представлять Россию на WRO 2019. Больше всего медалей завоевали робототехники из Москвы, Владивостока, Тюмени и Казани. Все победители получили памятные призы от компании LEGO Education.

За борьбой российских робототехников наблюдали иностранные гости: генеральный секретарь НКО WRO Япония (NPO) WRO Japan — японский национальный организатор Всемирной олимпиады роботов Такао Хага и профессор кафедры робототехники и мехатроники Технологического института Канагава Казуйоши Йошино, а также руководитель программ Ассоциации Всемирной олимпиады роботов Карен Бебелаар.

Результаты:

Творческая категория (средняя возрастная группа)
1 место — Алексей Осипов, Кирилл Глушнев и Фёдор Березкин (Москва)
2 место — Алексей Панченко и Иван Боровской (Белгородская область)
3 место — Булат Трофимов, Даниил Трегубов и Эдуард Салаватов (Республика Татарстан)

Творческая категория (старшая возрастная группа)
1 место — Даниил Нечаев, Левон Погосов и Максим Михайлов (Санкт-Петербург)
2 место — Александр Щукин и Андрей Люнгрин (Пермский край)
3 место — Андрей Егоров и Максим Лукьянов (Смоленская область)

Творческая категория (продвинутая) (Innopolis Open)
1 место — Данитла Горячкин, Михаил Ан и Михаил Лямаев (Приморский край)
2 место — Глеб Дубинин, Ольга Козлова и Сергей Чуприков (Москва)
3 место — Андрей Гладышев и Пётр Костин (Москва)

Основная категория (младшая возрастная группа)
1 место — Андрей Кузьмин и Екатерина Чуркина (Москва)
2 место — Алексей Шевченко и Руслан Слепышев (Приморский край)
3 место — Максим Бочинин (Тюменская область)

Основная категория (средняя возрастная группа)
1 место — Дмитрий Санинский и Федор Сиянко (Приморский край)
2 место — Александр Мандрон и Артем Турищев (Приморский край)
3 место — Егор Ермаков и Сергей Ковтков (Свердловская область)

Основная категория (старшая возрастная группа)
1 место — Александр Михненко и Андрей Похомарев (Москва и МО)
2 место — Богдан Черепанов и Павел Скоробогач (Новосибирская область)
3 место — Валерий Рагулин и Дмитрий Шилин (Тюменская область)

Футбол роботов
1 место — Никита Романов и Олег Кружков (Москва)
2 место — Роберт Ильясов и Сергей Токарев (Тюменская область)
3 место — Андрей Черниченко и Глеб Евлахов (Москва)

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education


Автор

Светлана Лаврентьева

Все материалы автора

Количество подписчиков: 166

Подписаться Отписаться

Комментарии (0)