О распределении субсидий на поддержку региональных систем инклюзивного профессионального образования инвалидов

О распределении субсидий на поддержку региональных систем инклюзивного профессионального образования инвалидовРаспоряжение от 28 апреля 2016 года №802-р. В рамках госпрограммы «Доступная среда» на 2011-2020 годы. Субсидии в размере 306 млн рублей распределены между бюджетами 49 субъектов Федерации. Это позволит создать не менее 49 базовых профессиональных образовательных организаций, обеспечивающих поддержку региональных систем инклюзивного среднего профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Подписанным распоряжением распределены субсидии в объеме 306 млн рублей, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам 49 субъектов Федерации на создание в регионах базовых профессиональных образовательных организаций, обеспечивающих поддержку региональных систем инклюзивного профессионального образования инвалидов.
Средства предоставляются в рамках подпрограммы "Совершенствование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов" государственной программы "Доступная среда" на 2011 - 2020 годы (далее – госпрограмма).
Новости образования
Вам будет интересно: